Camat, Lurah dan PKK Dilantik, Wali Kota Tekankan Loyalitas dan Profesionalisme

terasbanua.com, Banjarmasin - Pemerintah Kota (Pemko) Banjarmasin, melaksanakan Penyematan Atribut Tanda Jabatan Camat, Lurah di Kota Banjarmasin serta Pelantikan Ketua TP PKK Kecamatan Banjarmasin Timur dan Selatan tahun 2021, yang berlangsung di Aula Kayuh Baimbai, Balai Kota Banjarmasin, Selasa (5/10/2021).

Penyematan Atribut itu dipimpin langsung oleh Wali Kota Banjarmasin, Ibnu Sina didampingi Wakil Wali Kota Banjarmasin, Arifin Noor, turut hadir Plh Sekdako Banjarmasin, Sugito Said, Plt Asisten Pemerintahan dan Kesra, Dolly Syahbana, Asisten Ekobang, Doyo Pudjadi, Ketua TP PKK, Hj Siti Wasilah, Ketua Bidang 1 PKK Kota Banjarmasin, Hardiyanti serta Kepala SKPD terkait.


Disela kegiatan, Ibnu Sina berharap dengan pelantikan tersebut mudah-mudahan menghantarkan tugas dan amanah yang lebih baik lagi dalam bekerja khususnya di Kecamatan maupun di Kelurahan.


"Pesan ulun, seperti yang dipelantikan kemaren, loyalitas dan profesionalisme kerjakan baik-baik," pesannya.


Kemudian, Ia menghimbau kepada Camat dan Lurah agar bisa membantu Pemerintah Kota, yaitu dengan memberikan solusi terhadap persoalan masyarakat serta melayani dengan sepenuh hati, "Saya kira demikian, selamat sukses, aman dan bahagia," pungkasnya.


Dari data yang terhimpun, daftar nama yang di kukuhkan adalah sebagai berikut :


1. Camat Banjarmasin Timur Kota Banjarmasin, Muhammad Noor.

2. Camat Banjarmasin Selatan Kota Banjarmasin,

Drs. Firdaus.

3. Lurah Basirih Selatan Kecamatan Banjarmasin Selatan Kota Banjarmasin, Muhammad Sholhani.

4. Lurah Karang Mekar Kecamatan Banjarmasin Timur Kota Banjarmasin, Padeli Rakhman.

5. Lurah Kuripan Kecamatan Banjarmasin Timur Kota Banjarmasin, Yoyok Hardiyanto.

6. Lurah Belitung Utara Kecamatan Banjarmasin Barat Kota Banjarmasin, Juanda.

7. Lurah Sungai Baru Kecamatan Banjarmasin Tengah Kota Banjarmasin, Zelia Hadist.

8 Lurah Pasar Lama Kecamatan Banjarmasin Tengah Kota Banjarmasin, Yandi Gunawan.

9. Lurah Kertak Baru Ilir Kecamatan Banjarmasin Tengah Kota Banjarmasin, Zainal Umari.

10. Lurah Mawar Kecamatan Banjarmasin Tengah Kota Banjarmasin, Ridha Radiatni.

11. Lurah Kebun Bunga Kecamatan Banjarmasin Timur Kota Banjarmasin, Muhammad Zulfikar Paisal.

12. Lurah Pengambangan Kecamatan Banjarmasin Timur Kota Banjarmasin,

Aryo Muhaimin.

13. Lurah Alalak Selatan Kecamatan Banjarmasin Utara Kota Banjarmasin, Hendra.

14. Lurah Sungai Andai Kecamatan Banjarmasin Utara Kota Banjarmasin, Ahmad Dedi Fernadi.

15. Lurah Alalak Tengah Kecamatan Banjarmasin Utara Kota Banjarmasin, Muhammad Noor Ariansyah.

16. Lurah Antasan Kecil Timur Kecamatan Kecamatan Banjarmasin Utara Kota Banjarmasin, Fathurrahman.

17. Lurah Pekauman Kecamatan Banjarmasin Utara Kota Banjarmasin, Dahlianoor.

18. Lurah Kelayan Timur Kecamatan Banjarmasin Selatan Kota Banjarmasin, Ihda Azmi.

19. Lurah Pemurus Dalam Kecamatan Banjarmasin Selatan Kota Banjarmasin, Shelleya Dessesta.

20. Lurah Mantuil Kecamatan Banjarmasin Selatan Kota Banjarmasin, Normansyah.

21. Lurah Telaga Biru Kecamatan Banjarmasin Barat Kota Banjarmasin, Enny Agustini.

22. Lurah Telawang Kecamatan Banjarmasin Barat Kota Banjarmasin, Ahmad Zairi Al-Hafi.


(Diskominfotik-Bjm/Hamdiah)

2 tampilan0 komentar